Как распределяется наследство при наличии бывшей семьи - претензии жены на имущество мужа и доля наследства для законного сына.

• г. Воронеж

Может ли жена претендовать на наследство своего мужа, если имущество приобретено до их их брака. И наследников кроме нее есть законный сын.

Что в этом случае достанется им обоим по закону.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, согласно статье 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди, являются родители, дети и супруг.

Будут с сыном наследовать в равных долях, если никто не откажется от своей доли наследства.

Конечно может, тк. при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители умершего в равных долях.

Если брак на момент смерти не расторгнут, то она и сын - наследники первой очереди. По закону пополам. Если расторгнут - по закону ничего.

Здравствуйте, наследниками будут являться оба в равных долях.

Наталья,

Разумеется, если на день открытия наследства брак не расторгнут, супруга наследник первой очереди к имуществу своего мужа.

Сын тоже наследник первой очереди. При отсутствии завещания оба призываются к наследованию и наследуют в равных долях.

Ув. Наталья, если нет завещания в пользу сына, то наследуют они в равных долях.