Как отказаться от ремонта мест общего пользования в коммунальной квартире при приобретении комнаты от соседки?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х ком. коммунальная квартира, соседка продает одну комнату, мы хотим ее приобрести, но течении 12 лет в местах общего пользование не было ремонта (соседка каждый раз отказывалась, что либо чинить), и тут она настаивает на ремонте мест общего пользования за ее счет, нам это не выгодно, так как она за счет этого завышает цену за продаваемую комнату. В праве ли мы отказаться и препятствовать этому ремонту (объясняя это тем, что на кухне нам надо готовить и не куда нам убирать свои вещи)?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Содержание мест общего пользования, является обязанностью всех жильцов коммунальной квартиры. Если ваша соседка решила отремонтировать общий коридор за свой счет - это ее право. Препятствовать вы ей не имеете права, так как ваши права здесь не нарушаются.