Скажитеу меня муж сидит мне можно оформить пособие по безработице.

• г. Хабаровск

Скажитеу меня муж сидит мне можно оформить пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна!

Вы вправе в любое время, если не работаете и не являетесь ИП, обратиться в Службу занятости населения для поиска работы и получения статуса безработной, что бы Вам выплачивали после признания Вас безработной пособие по безработице. Для этого ознакомьтесь сначала со следующими нормативными актами.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

Ваш муж тут совершенно не при чем (сидит он или стоит).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадили, ребенку уже скоро 5 месяцев, а я до сих пор не могу оформить послеродовое пособие, суд не приговор мне не дает, даже справку не могу получить у них, скажите как мне быть и как оформить пособия, если мой муж сидит в тюрьме?

Такой вопрос, я являюсь безработным, пособия по безработици не получаю, скажите как мне оформить пособие на ребёнка 3000, которые указал президент ребёнку 15 лет, школьница.

Мне 53 года, я обратилась за пособием по безработице но мне отказали, сказали что я уводилась по собственному желанию и поэтому не имею право на данное пособие, предложили оформить досрочное пенсию по старости. Скажите могу ли я получить пособие по безработице и как её назначать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если завтра у меня заканчивается выплата пособий по безработице, я не снимусь с учёта,когда мне опять назначат пособие? Спасибо!

Муж алиментщик потерял работу и состоит на учёте в центре занятности по безработице, по истечению 6 месяцев алименты отчислялись автоматически с суммы пособия по безработицы. Далее, оставаясь на учёте в центре муж перестал получать пособие. Вопрос: с какой суммы ему теперь отчислять алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение