Скажитеу меня муж сидит мне можно оформить пособие по безработице.

• г. Хабаровск

Скажитеу меня муж сидит мне можно оформить пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна!

Вы вправе в любое время, если не работаете и не являетесь ИП, обратиться в Службу занятости населения для поиска работы и получения статуса безработной, что бы Вам выплачивали после признания Вас безработной пособие по безработице. Для этого ознакомьтесь сначала со следующими нормативными актами.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

Ваш муж тут совершенно не при чем (сидит он или стоит).

Всего доброго.