Можно оформить пособия на мужа, при этом муж работает, а жена сидит официально в декретном отпуске

• г. Донской

Можно оформить пособия на мужа, при этом муж работает, а жена сидит официально в декретном отпуске, и не хочет получать пособия на своей работе.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно,

если они официально поменяются местами. (ст 256 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, при том что жена не работает?

И что посоветуете, можно ли жене для такого пособия (у мужа с работы) получить сперва декретный отпуск 140 дней которые затем получить справку с места работы что она отказывается получать пособие до 1,5 лет, а потом просто уволиться, что бы пособие получал муж, т.к. зарплата мужа больше?

Жена безработная, муж работает официально! Можно ли мужу оформить на себя детское ежемесячное пособие? Или может ли муж уйти в декретный отпуск, если при этом жена не имеет официального места работы!?

Можно ли мне получить декретное пособия на беременную жену от своей работы если она не оформлена официально на своей работе? Но при этом я буду дальше работать на своей!

Можно ли маме, находясь в декретном отпуске, отказаться от выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, чтобы его оформил на себя муж? И нужно ли при этом маме выходить на работу? Это же не считается прекращением декретного отпуска? Или чтобы муж оформил на себя пособие жене нужно уволиться с работы?

Муж не работает официально, поэтому не удается оформить субсидию. Жена в декретном отпуске.

Я нахожусь в декретном отпуске, муж официально не работает. Хотела оформить ежемесячное пособие от государства, но в соцзащите мне отказали, мотивируя это тем, что муж не работает и не может подтвердить доход! Законны ли их действия? Почему я не могу получать пособия по уходу за ребенком если муж не работает?

Заранее благодарю!

Как можно оформить ипотеку если я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретом с места работы мне пришлось уволится, муж не работает оформляется на инвалидность. У нас двое детей. Живем с родителями мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена по 1/2 доли на мужа и жену. Муж уже использовал свое право на налоговый вычет при покупке прежней квартиры. Может ли он теперь получить вычет на долю жены на своей работе? Жена не работает.

Сли муж оформит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на своей работе (взяв при этом 0.9 ставки и продолжая работать) а жена сидит с детьми дома. В случае развода сможет ли жена подать на алименты? Отменить пособие мужа на его работе? Или как в случае развода будет?

Жена в дикретном отпуске с двумя детьми муж офичиально не работает. Можно ли получить субсидию помощь молодой семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение