Дочь дедушки подает иск в суд о недействительности завещания, оставленного внуку из-за несостоятельности дедушки

• г. Смоленск

Дедушка в 2007 году написал завещание на внука в присутствии нотариуса всего своего имущества. Данное завещание подписано третьимлицом за дедушку потому что дедушка был слеп. В настоящее время дочь дедушки обратилась в суд с иском о признании наследственного завещания недействительным в связи стем что дедушка был не дееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать, что он был дееспособным и полностью отдавал себе отчет в своих действиях, находясь в здравом уме и твердой памяти. Слепота не подразумевает психического расстройства.