Один из собственников (Люба), который владеет 1/4 хочет получить денежный эквивалент своей доли.

• г. Ростов-на-Дону

Есть дом на участке 4,5 соток в общем владении на три собственника (Саша) (Маша) и (Люба). Один из собственников (Люба), который владеет 1/4 хочет получить денежный эквивалент своей доли. Возможно ли продать 2,2 сотки свободной земли из общей собственности так, чтоб выплатить причитающуюся долю собственнику (Люба), а дом на оставшихся 2,3 сотки земли стал бы в полной собственности оставшихся двух собственников (Саша) и (Маша).

Как это сделать и какие нужно оформить документы? Дом не разделён и не может быть поделен, комнаты смежные.

Ответы на вопрос (1):

можно продать и без дома.