Каковы права мужа на имущество жены при разводе?

• г. Калуга

Помогите разобраться. У подруги был дом. Она выходит замуж. С мужем к этому дому пристроили ещё часть дома. Денежные средства вкладывал муж подруги. Сейчас хотят развестись. Он требует 500 тыс. Может ли он забрать у нее что то или доказать каким то образом. Одним словом может ли претендовать на что то?

Ответы на вопрос (1):

На дом который был до брака не может однозначно.

А то что на пристрой были его деньги не совсем верно, это общий семейная казна.

Но может претендовать на половину стоимости пристроя, и только половина.