Возможно ли бывшему супругу получить часть дома, купленного на материнский капитал без его финансового вклада?

• г. Оренбург

Я купила дом на материнский капитал (материнский капитал давали на 2 ребенка от первого брака) , я им воспользовалась во втором браке, но только он не какие средства не вкладывал в покупку дома! Он сейчас подал на раздел имущества, таким образом он может получить часть с дома или нет?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, Ваш муж может получить 1\4 долю дома, поскольку обязательное условие использование материнского капитала, оформление недвижимости на всех членов семьи. Если Вы оформили сделку в браке, Ваш муж будет иметь права на дом. Но в законе не указано равенство долей. Можете в суде попробовать уменьшить долю мужа или заключить мировое соглашение на более выгодных для вас условиях, возможно он в суде захочет отказаться от иска. Надо смотреть документы. Мой тел. 8-987-87-16-309.