Магазин сантехническеского оборудования, но есть немного химии, можно работать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работать во время карантина не рекомендуется. Так что если вы решили работать нарушая при этом карантин подумайте для начала о своём здоровье о здоровье близких вам людей и о здоровье граждан. Имейте в виду, что депутаты ГОСДУМЫ приняли законопроект, вводящий административное наказание за нарушение карантина «при режиме ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих». Такие изменения внесли в статью КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». За это нарушение предусмотрено следующее наказание: 1) для граждан штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, 2) для должностных лиц штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, 3) для индивидуальных предпринимателей штраф от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток, 4) для юрлиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 суток.