Как уйти с работы медсестрой во время пандемии коронавируса?

• г. Москва

Здрасте я работаю медсестрой хочу уволиться но меня не отпускают так как сейчас короновирус они говорят что я не имею право уйти. Имею ли я право уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Уволиться вы можете, работодатель не вправе вам отказать.

Добрый день! Видимо вы ценный сотрудник и работодатель возлагает на вас огромный надежды, как и страна в целом! Но фактический работодатель не имеет право отказывать вам в увольнении. Для этого вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию.