Ситуация с трудовым договором - неотпускание и задержка документов. Какие права у работника?

• г. Сочи

Работаю продавцом в ночном магазине у частника, подписала трудовой договор. Хочу уйти, не отпускают, не отдают документы. Говорят пока не найдут замену, не уйду. Я объявила о своём уходе 26 декабря, имею ли я право уйти через две недели после отработки? После ревизии вышла недосдача, моя з.п ее покрывает. По закону какие у меня права? Могу я уйти с работы?

Ответы на вопрос (1):

да, можете...а об этом случае сообщите в трудовую инспекцию...вас сразу быстро расчитают и уволят ;)