Подала заявление на развод в орган ЗАГС от туда получила письменный отказ такого содержания

• г. Москва

Подала заявление на развод в орган ЗАГС от туда получила письменный отказ такого содержания: В соответствии с пунктом 2 статьи 19 семейного кодекса РФ и пунктом 1 статьи 34 федерального закона от 15 ноября 1997 г № 143-ФЗ об актах гражданского состояния расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсуствующим; признан судом недеееспособным; осужден за совершение преступлени к лишению свободы на срок более 3-х лет.

По скольку ваш супруг. На момент осуждения еще не являлся вашим супругом, ваше заявление, поданное в орган ЗАГС в одностороннем порядке, не может являться основанием для расторжения брака.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к мировому судье по месту отбытия наказания вашего мужа