Какие документы нужно предоставить для расторжения брака в мировом суде, если один из супругов уклоняется от расторжения в органе записи актов гражданского состояния?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой документ я должна предоставить?

Я подавала документы на развод в мировой суд. Мне пришел ответ;-расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, а также если один из супругов уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, между тем в исковом заявлении отсутствуют сведения, что ответчик от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния - уклоняется. Подскажите, что нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Это означает, что в иске следует указать такую информацию, а именно, что супруг уклоняется от явки органы ЗАГС для подачи совместного заявления орасторжении брака.

И все? документа из загса не нужно?

Кроме, свидетельства о заключении брака иных документов у Вас нет. Его Вы прикладываете к иску.

Уточните иск и подайте его в суд.

Можете уточнить эту нформацию также на приеме у судьи.

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, мировой суд, судя по всему, правильно вам отказал. Обращайтесь в районный суд по месту вашего жительства. Уклоняется он или нет, неважно. Разведут.

Здравствуйте! А что Вы можете предоставить из Загса? Просто напишите в исковом заявлении, что супруг уклоняется от расторжения брака в органах Загса. Удачи и добра!

Никакого документа Вам из ЗАГСа и не выдадут, нет таких документов.

Надо, кроме всего прочего, понять, какое именно определение вынес суд по Вашему иску.