как подать исковое заявление об отмене ареста на жилплощадь?

• г. Вологда

Как подать исковое заявление об отмене ареста на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В зависимости от ситуации, но все-таки думаю, что арест наложен судебными приставами, следовательно, вам в течение 10 дней с момента получения составления акта описи и ареста, необходимо обратиться в суд с административным иском об оспаривании действий/бездействий судебного пристава, с требованием об исключении имущества из акта описи.