Работающие пенсионеры старше 65 лет в условиях карантина - нужно ли письменное согласие на продолжение работы?

• г. Элиста

Если работающий пенсионер старше 65 лет в условиях карантина принимает решение не самоизолироваться, а продолжать работать, должен ли он письменно предоставить работодателю свое решение

по постановлению правительства РФ от 01.04.20?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данной ситуации лица старше 65 лет не вправе самостоятельно принимать такое решение, если они не являются мед. работниками или работниками других организаций, попадающих в исключения.

В данном случае положения нормативного акта обязывают Вас оставаться дома.