Работающий пенсионер старше 65 лет в условиях карантина - нужно ли предоставлять письменное разрешение на работу?

• г. Санкт-Петербург

Если работающий пенсионер старше 65 лет в условиях карантина принимает решение не самоизолироваться, а продолжать работать, должен ли он письменно предоставить работодателю свое решение? Или же работодатель не может допустить его к работе в условиях карантина? Вопрос №17153516

Ответы на вопрос (1):

Указ губернатора Новгородской области от 8 мая 2020 года № 264 "О внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97"

Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющих заболевания, указанные в приложении № 2 к указу, соблюдать режим самоизоляции, за исключением:

случаев следования к месту и от места осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с указом;