Начальник училища посадил командиров на казарменное положение из-за коронавируса - законно ли это?

• г. Ярославль

На время короновируса начальник училища посадил командиров курсантских подразделений на казарменное положение, остальные военнослужащие спокойно проживают дома и с утра прибывают на службу! На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравсивуйте, у начальника училища имеются подобные полномочия, а поэтому, если он издал соответствующий приказ в его действиях нарушений не усматривается.