Как защититься от работодателя, который нарушает указ президента и требует переход на 50% от ставки?

• г. Симферополь

Работодатель нарушает указ президента. А именно-вынуждает написать заявление на переход за 50 процентов от ставки при полном рабочем дне! куда можно обратиться и желательно анонимно дабы избежать еще больших трудностей? Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Обращаться надо в ГИТ и прокуратуру, но эти организации не рассматривают анонимные обращения.

Анонимно никак не получится. Надо подавать жалобу в Рострутинспекцию (ГИТ) и в прокуратуру (как и написал Вам коллега), а анонимные жалобы они не принимают. Можно написать (позвонить) в какой-либо центральный канал, но тоже ананимность не пройдет.

Добрый день! Читайте закон внимательнее! Анонимные обращения не рассматриваются! Чтобы обратиться с жалобой через представителя, вы обязаны выдать ему доверенность на право подачи обращения при этом в доверенности должны быть указаны ваши данные! Несмотря на то, что будет обращаться представитель именно заявителем вы будете являться.

Можете подать анонимно, но жалобу оставят без рассмотрения.

Что вы несете...! как вам не сыдно! Согласно законодательству, есть возможность обратиться анонимно через третье лицо, такое как председатель и т.д. но вы же квалифицированные... а по сути-болтуны и заучки! А нормы закона так и не выучили))) стыд и срам! Тоже мне " юристы"! Общественный деятель и самоучка вам утер нос)))