Как передать 1/4 часть квартиры в собственность дочери на основании алиментов?

• г. Норильск

Имею в собственности 1/4 часть квартиры. Могу ли передать эту недвижимость в собственность дочери в счет уплаты алиментов. Если да, то Как это правильно оформить? Дочери 16,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если нет решения суда о взыскании с Вас алиментов. Если решение есть, то такой вариант уплаты алиментов невозможен.