Проблемы с получением пособия на бирже труда без справки - история Москвича, уволившегося в 2019 году

• г. Москва

Я уволился с работы в декабре 2019. 2 ндфл забыл взять. А сейчас в офисе нет никого и ни кто не может ее предоставить мне. До сих пор работу не нашёл.

Хотел встать на биржу труда. Но сказали что нужна справка чтоб получить пособие. Если нет справки то будут платить минимум.

Так ли это? Или я могу расчитывать на пособие о котором говорил президент? Я Москвич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того чтобы рассчитывать на выплату 19500 р., необходимо было стоять на бирже труда к 31 марта 2020 года и иметь статус безработного или встань на биржу, но отработав в этом году не менее 60 дней.