Как заполнить форму 3-ндфл при прекращении права собственности от лица дарителя по договору дарения между бабушкой и внучкой.

• г. Кострома

Был заключен договор дарения между бабушкой и внучкой, необходимо предоставить в ИФНС декларацию в связи с прекращением права собственности от лица дарителя (форма 3-ндфл).

Как необходимо ее заполнить и что должно быть в ней указано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Да, нужно предоставить соответствующую декларацию в ИФНС. Для ее заполнения Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Что за новости такие?

Не нужно никаких декларация предоставлять дарителю

Одаряемому тоже не нужно, доход освобождается от налога, так как близкие родственники..