Продажа и покупка автомобилей - нужно ли подавать 3-НДФЛ в ФНС?

• г. Брянск

В январе 18 года я приобрёл автомобиль за 850000, который находился у меня в собственности до 23 мая 2019 года. 23 мая я продал авто за 800000, после чего на следующий же день купил авто за 810.000. Нужно ли подавать по данному факту 3 ндфл в фнс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, нужно подавать декларацию 3 ндфл на авто, чтобы налоговая видела, что дохода вы не получили. Продали дешевле, чем купили.

Что вы там купили на следующий день, вообще не важно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Копии я могу приложить дкп, подтверждающий факт того, что покупная цена была выше, чем продажная?

Здравствуйте! Вам нужно предоставить в налоговую копии договоров купли-продажи.