Но его имущества в этой квартире нет, но приставы сказали что будут описывать имущество по месту прописки.

• г. Тольятти

Человек прописан в нашей квартире, но не проживает в ней. он видимо взял в банке кредит но не выплачивает его. к нам пришли пристав что бы описать имущество. Но его имущества в этой квартире нет, но приставы сказали что будут описывать имущество по месту прописки. Законно ли это, ведь всё имущество которое есть в квартире нажито мною.

Ответы на вопрос (1):

вы должны документально доказать что данное имущество принадлежит вам, и подать заявление в суд об освобождении имущества из под ареста, в свзяи с тем что данное имущество не принадлежит должнику