Работа в банке и самоизоляция - Можно ли отказаться от работы в период карантина с ребенком?

• г. Саратов

Я работаю в банке, имею 2-х летнего ребёнка. С 28 марта 2020 года по 03 апреля 2020 года по указу президента рф были объявлены выходные на период самоизоляции в связи с коронавирусом. 02 апреля президент продлил период выходных до 30 апреля 2020 года. Работодатель выводит весь коллектив на работу в обычном режиме, на полный рабочий день, не предоставляя средств индивидуальной зашиты. Могу ли я, по закону, не выходить на работу на период карантина в стране до 30 апреля 2020 г имея ребёнка 2-х лет и живя без мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! К сожалению, нет.