Химчистки могут работать в период самоизоляции, но обязательство выходить на работу вызывает вопросы у сотрудников

• г. Санкт-Петербург

У нас в санкт-петербурге, разрешили работать химчистка в период самоизаляции, мой работодатель просит выйти на работу, я могу не выходить, так как указ президента, самоизаляции до 30 апреля.

Ответы на вопрос (1):

У работодателя есть право взять на работу и заключить трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом основного работника на работу. У Вас есть право на листок нетрудоспособности и право на отпуск без сохранения заработной платы.