Обман при получении кредита - ООО Финансист требует подписать договор поручительства с нестандартными условиями.

• г. Москва

ООО "Финансист" предложили помощь в получении кредита. Потом позвонили якобы из безопасности Газпромбанка что кредит одобрен, необходимо подписать между мной, банком и ООО "Финансист" договор поручительства. В договоре есть пункт Обеспечиваемые обязательства в котором прописано Что Заемщик должен подтвердить свою платежеспособность и направить Поручителю (ООО "Финансист") сумму равную ежемесячному платежу. В платежном поручении вместо номера счета указан номер яндекс карты Это развод?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это обычные мошенники.

С уважением.