Необходимость положить сумму ежемесячного платежа на дебетовую карту банка при оформлении кредита - зачем это нужно?

• г. Екатеринбург

Для чего? При оформления кредита просят положить на дебетовую карту, данного банка, сумму равную ежемесячному платежу якобы для подтверждения платежеспособности заемщика.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия кредитного договора. Можете отказаться, но и банк вправе вам отказать в кредите.