Розничный магазин электрики и бытовых приборов в Ростовской области остается без дохода до 30 апреля - можно ли работать дистанционно с доставкой на дом?

• г. Ростов-на-Дону

У нас розничный магазин электрики, бытовых приборов и электроинструмента. Находимся в Ростовской области. Согласно распоряжению правительства магазин должен быть закрыт до 30 апреля. Магазин единственный источник дохода, а банки не идут на встречу об отсрочке платежей по кредитам. Можем ли мы работать дистанционно с доставкой на дом? В распоряжении губернатора в списке товаров первой необходимости нет кабельной продукции и бытовых приборов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Работать дистанционно не можете.

2. Если банк отказывает в предоставлении отсрочки платежа, то следует обратиться с жалобой в ЦБ.

3. Кроме того, через портал госуслуг, следует обратиться, за предоставление помощи, которая предусмотрена для малого и среднего бизнеса в Ростовской области.