Может ли этот внук вписать в квартиру ребёнка и заселится, если пенсионер не согласятся уступить долю.

• г. Магадан

По завещанию наследниками являются 1/2 кв. дочь пенсионер инвалид IIгр. и 1/2 кв. на двоих внуков (между собой родные брат и сестра). У одного из есть годовалый ребёнок. Может ли этот внук вписать в квартиру ребёнка и заселится, если пенсионер не согласятся уступить долю. Т.е. оставить пенсионера без квартиры и денег. На данный момент внук предлагает выкупить долю по цене ниже рыночной. В кв. никто не прописан, никто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Для регистрации и вселения в квартиру несовершеннолетнего сына к отцу - не требуется согласие остальных сособственников. Поэтому внук, являясь сособственником, может зарегистрировать своего сына и вселиться с ним в квартиру.