Как оформить договор при покупке квартиры в общую долевую собственность с ребенком?

• г. Москва

Покупаю квартиру в общую долевую собственность по 1/2 доли каждый с малолетним ребенком, договор должен быть нотариальным или простая письменная форма?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Непонятно, вы квартиру покупаете, находящуюся в общей долевой собственности, или хотите оформить общую долевую собственность?

Здравствуйте! Если покупаете квартиру у одного собственника и оформляете ее в долевую собственность, нотариус не нужен! Нотариус нужен только тогда, когда покупаете квартиру, которая в долях!

Хотим оформить общую долевую собственность

Не требуется нотариальное удостоверение.

В таком случае вам необходимо всех лиц, на кого будет оформляться квартира указать в ДКП в качестве покупателей, в т.ч. и несовершеннолетнего. Сделку можно провести в простой письменной форме без участия нотариуса. С уважением!