Неверное снятие показаний счётчиков и его последствия - мой опыт

• г. Смоленск

Я снимала кв, счётчики сначала записывала, потом долгое время перестала подавать, платила так по квитанции, я как то не могла и предположить что так делать нельзя... Что будет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Если Вы производили оплату по тем начислениям, которые Вам указывали в квитанциях, то это означает, что Вы платили по нормативу.

Вам необходимо вновь начать передавать показания счетчиков, чтоб начисления уже производились по показаниям. Это должно уменьшить плату. Вряд ли Вы расходуете ресурса больше норматива (если, конечно в квартире при регистрации 1 человека на самом деле не проживает 10).