Суд рассматривает заявление о индексации присужденной денежной суммы при неисполнении решения

• г. Иркутск

Решением районного суда от 24.05.2015 с П. в пользу К. взыскана денежная сумма в размере 55 000 руб. В связи с длительностью неисполнения решения суда К. обратился в суд с заявлением об индексации присужденных денежных сумм за период с 01.12.2015 по 01.01.2017 с учетом динамики изменения ставки рефинансирования ЦБ РФ. В судебном заседании ответчик П. и его представитель не согласились с заявленным требованием, пояснив суду, что ответчик от исполнения решения суда не уклонялся, исполнительный документ о взыскании денежных средств к исполнению не предъявлялся, исполнительное производство в отношении П. не возбуждалось, в связи с чем основания для индексации отсутствуют.

Как следует поступить суду?

Ответы на вопрос (7):

Индексация это взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. А исполнительно действительно не заряжался в работу приставам или в банк если знаю где находятся счета. Какой районный суд кто судья. И почему по 2017 и когда вынесено решение. Если не отдавался в работу тут есть варианты разные.