Точно неизвестно) чем может все это грозить, вступая в наследство.

• г. Тула

Вопрос такой: наследую часть квартиры. На умершем, вероятно, висят долги и кредиты. (точно неизвестно) чем может все это грозить, вступая в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будете оплачивать долги умершего в пределах стоимости перешедшего к Вам наследственного имущества.