Детские сады открываются в городе в условиях коронавируса - на что стоит обратить внимание

• г. Москва

У нас в городе открывают детские сады с 7 апреля, наш город в двух часах езды от Красноярска. На данный момент коронавирус в нашем городе не подтвержден, но на карантине 73 человека. Выезд из города запретили, но ежедневно заезжают фуры с продуктами из Красноярска. Выйдя из самоизоляции в детский сад, можно заразиться коронавирусом? Как понять "детские сады будут работать в режиме самоизоляции"? Законно поступает губернатор Красноярского края?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, вопрос о возможности заражения коронавирусом носит явно е юридический характер, на него может ответить только врач инфекционист или вирусолог. Губернаторов наделили полномочиями по принятию мер по борьбе с коронавирусом в своей регионе с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, укажите свой реальный регион и Вам ответит юрист Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

"детские сады будут работать в режиме самоизоляции"-что это такое? Законно отправлять контактировать с множеством сторонних семей, если презедент дал указ "сидеть дома, " , если я откажусь от работы мне будут оплачивать "по среднему"? Законно поступает губернатор Красноярского края заставив детские сады принимать детей?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья! Губернатор Красноярского края принял такое решение, обязав МБДОУ принимать детей, безусловно учитывал сан.-эпид. Обстановку в крае и рекомендации краевого Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

С 6 апреля многие предприятия САМАРЫ выходят на рабочие места после карантина. Так де администрация города сообщает, что детские сады города будут работать в дежурном режиме. Чтобы отдать детей в сад-нужно обратиться в сад, который вы посещали обычно. ВОПРОС: можно ли работать в дежурном режиме ЧАСТНОМУ ДЕТСКОМУ ЗАВЕДЕНИЮ? Оквэд 88.91 «присмотр и уход за детьми в дневное воемя». У нас есть договора с родителями, которые выходят на работу с 6 апреля. БУДЕТ ЛИ ЗАКОННА РАБОТА ЧАСТНОГО ДЕТСКОГО ЗАВЕДЕНИЯ В ГОРОДЕ САМАРА ПО ОКВЭДУ 88.91? Заранее спасибо!

Мы переезжаем в другой город. На данный момент ребёнок посещает детский сад. В новом городе 5 детских садов, могу ли я претендовать на место именно того сада, который ближе по прописке?

Имею ли я право получать компенсацию части родительской платы, если мой ребенок посещает детский сад в Красноярске, а прописка родителей в другом городе Красноярского края? В бухгалтерии детского сада, сообщили об отказе.

По старому месту проживанию наш ребенок ходил в детский, да и сейчас приходиться его возить в тот детский сад, а это примерно 1,5 часа езды от города. Ответьте пожалуйста мы имеем право на детский сад в городе? Если да, то какие справки нам надо собрать, чтобы получить место. Кстати мы стоим на очереди в детский сад в городе..

Здравствуйте. Мы переезжаем из одного города в другой. У нас ребенок ходит в детский сад. как нам его перевести в детский сад в новом городе? Найдется ли для нас свободное место в саду?

Мой ребенок стоит на очередь в детский сад в городе Канске, сейчас мы переехали в город Красноярск и моего ребенка на очередь в детский сад не ставят, т.к. нет прописки в городе Красноярске, законно ли мне отказали? И могут ли поставить на очередь переводом с Канска или надо за нового вставать в конец очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим в очереди Детский сад в одном городе. . . Как можно сделать перевод очереди в другой город. . При этом не потеряв очередь в саду?

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

В нашем городе принуждают детские сада на время карантина открыть дежурную группу и работать даже если эту группу будет посещать 1 ребёнок.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение