Я продаю квартиру в собственности больше 3 х лет и покупаю в новом доме равноценную по стоимости вернут ли с покупки 13 процентов.

• г. Котельники

Ответы на вопрос (1):

Андрей, речь идет не о возврате налога, а о возможности получения налогового вычета. Если Вы никогда в жизни вычет не получали - то имеете право на его получение. Налоговый вычет предоставляется на сумму 2 000 000 рублей. Для его получения необходимо подать налоговую декларацию