Спор о досрочном расторжении договора аренды квартиры без соответствующих условий

• г. Волгоград

20.08.2018 года был заключен договор об аренде квартиры на 10 месяцев. В нем не было условий о досрочном расторжении договора. Повторного договора не заключалось. 23.03.20 арендодателю сообщили о выселении, оплачено было до 10.04.20, он требует ещё оплату якобы за последний месяц. Может ли он обратиться в суд с договором за 18 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в договоре аренды 2018 г. имелось условие о его автоматической пролонгации, то его условия распространяются на стороны дальше, соответственно Арендодатель может обратиться в суд на основании этого договора. Если такого условия договор не содержит, то соответственно он не регулирует правоотношения после даты окончания его действия.