Необходимость расторжения договора аренды нежилого помещения и правомерность действий арендодателя

• г. Обнинск

Хотим расторгнуть договор аренды нежилого помещения, договор заключен на определенный срок, 31 декабря 2015 года истекает срок действия договора. Так же договором предусмотрено что возможно досрочное расторжение договора на основании уведомления арендодателя за 2 месяца о расторжении договора... Два месяца назад наша организация и не думала расторгать договор, но сейчас так сложились обстоятельства что нам необходимо сменить помещение... Арендодатель грозит арестовать находящееся в помещении имущество, и требует внести плату за 2 месяца, на основании того что мы не предупредили его о расторжении договора 2 месяца назад... Правомерны ли действия арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, действия сторон должны быть произведены исключительно по условиям договора. все разногласия разрешаются в судебном порядке.

В вашем случае лучше дождаться срока истечения договора.