В нотариальном офисе ей сказали, что и завещание и дарственную смогут оспорить её дочери.

• г. Ленск

Моя бабушка, проживающая в другом городе, хочет оставить мне квартиру. В нотариальном офисе ей сказали, что и завещание и дарственную смогут оспорить её дочери. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтоб не оспорили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Безусловно, любое завещание может быть оспорено в суде, однако для признания его недействительным потребуется много усилий. Во-первых, буеусловно нотариальное завещание, дееспособность бабушки, её состояние психо-физическое, не должно ни у кого вызывать сомнения, что в период выдачи завещения она была больна, допустим и др.