Проблемы с займом в МФО - угрозы коллекторов и отсутствие работы в карантинное время

• г. Краснодар

В МФО брал займ, на данный момент 14 дней просрочки займа звонки якобы с колекторского агенства требуют вернуть долг с угрозами мне и моей семье. Как быть в данной ситуации, сейчас неработаю в связи с карантином денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Узнайте ФИО звонящего, наименование организации, которую он представляет, если это коллекторское агентство, то можете написать жалобу в УФССП для исключения из реестра данной организации в связи с нарушением законодательства РФ. Кстати, звонки коллекторов можно записать - это будет нелишним доказательством ваших слов. Успехов!