Работаю в школе в должности гардеробщика директор вызвал на дежурство 4 апреля имеет ли он на это право.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имеет. Руководитель организации самостоятельно определяет необходимость труда отдельных сотрудников. Это должно быть обосновано приказом. Не знаю, правда, какова необходимость в выходе на работу гардеробщика.