Пенсионерам старше 65 лет запретили получать пенсию в почтовых отделениях в Санкт-Петербурге - последствия и возможные штрафы

• г. Санкт-Петербург

Если несознательная пенсионерка старше 65-ти лет в Санкт Петербурге всё таки придёт получать пенсию в почтовое отделение... то ей денег не дадут, вызовут полицию и оштрафуют?

Ответы на вопрос (9):

Так почта то не работает.

Почта работает 3 дня в неделю.

Пусть пенсионерка позвонит на почту. Может ей на дом принесут пенсию?

Вы что, не поняли? Ей этого не надо. Она посторонним не открывает дверей... и явится в почтовое отделение вопреки всем самоизоляциям.

Так вот выдадут ли ей деньги в таком случае? И какое наказание её ждёт?

Здравствуйте! Получить пенсию она сможет после того, как откроются почтовые отделения. Если у нее оформлена карта Сбербанка, то все перечисления в виде пособий, пенсий, и т.д. будут переведены на нее после 14 апреля. Штраф за выход на улицу без уважительной причины будет составлять от 15000 до 40000 тысяч рублей.