Что делать, если продавец не вернул деньги за дом, купленный за материнский капитал, в пенсионный фонд?

• г. Краснодар

Семьёй купили дом за материнский капитал, начили ремонт дом оказался не пригодным для жилья, мы расторгнули договор через суд, уже прошло пять лет, деньги продавец до сих пор не вернул в пенсионный фонд, Пенсионный фонд может нам повторно дать деньги на жильё или нет, и что делать в этом случае, продавец говорит что как будут деньги обязательно верну. Пенсионный фонд может повторно выдать деньги на жильё или нет? Продавец в течении 5 лет не копейки не перевёл в пенсионный фонд!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам нужно обращаться в суд.