Где посмотреть список организаций или отраслей, которые не должны работать в период самоизоляции?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

На сайте местных /региональных властей должен быть размещен такой список.

Если списка нет, то должен быть опубликован телефон Горячей линии, по которому можно решить такой вопрос.

Указ Президента от 25.03.2020 № 206.

Письмо Минтруда от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696

- там указаны типа деятельности организаций, которые могут продолжать осуществлять деятельность в период карантина.

Здравствуйте!

Указ Президента уже новый надо смотреть от 2 апреля Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников): а) непрерывно действующие организации; б) медицинские и аптечные организации; в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения; д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам); ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Все иные организации работать не должны

Ещё Минтруд РФ принял Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»