Как выйти на досрочную пенсию в 55 лет при открытом ЧП без деятельности более 5 лет - нужно ли его закрывать?

• г. Геническ

Я хочу выйти на пенсию досрочно 55 лет исполнилось 070512, у меня открыто ЧП, но без деятельности больше 5 лет, обязательно ли его закрывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, ЧП закрывать обязательно. Пока Вы зарегистрированы в качестве ЧП Вы обязаны сдавать отчетность в установленном порядке, оплачивать пенсионные взносы и т.д., тем более что в закрытии ЧП нет ничего сложного Вам надо подать в налоговую заявление установленного образца.