В Екатеринбурге могут налагать штрафы за выход на улицу без основания

• г. Новый Уренгой

Живу в Екатеринбурге, на основании какого закона имеют право наложить штраф за выход на улицу (за границей ниразу небыл), ведь режим ЧС небыл введён.

Ответы на вопрос (1):

Например - ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Однако, правоприменительная практика в этой части еще не выработана.