Как не платить штраф за несдачу документов на день рождения ребёнка во время карантина?

• г. Горно-Алтайск

Моему ребёнку 25 марта исполнилось 14 лет. Но так как, с 28 марта всё закрыли на карантин и мы не успели собрать нужные документы. Буду ли я платить штраф если во время не сдали документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в связи с самоизоляцией сроки должны быть сдвинуты. После окончания карантина сразу подавайте документы на выдачу паспорта.

Подать заявку можно через сайт Госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку в марте исполнилось 1.5 года. До этого мы регулярно получали социальное пособие на первого ребёнка. в марте не успели подать документы. По горячим тел звонила и дозвонилась только в конце апреля. Где выяснилось что даже несмотря на карантин я обязана предоставить все нужные документы вместе со справками о доходах. А это возможно только по окончанию карантина. Знаю что мамочки с такой же ситуацией как у меня получают это пособие только живём в разных регионах страны. Должна ли я получать это пособие или действительно должна ждать окончания карантина чтобы собрать все документы.

Если группу закрыли на карантин по короновирусу, должны ли моему здоровому ребенку предоставить место в другой группе на время карантина?

Моему ребёнку исполнилось 9 октября 14 лет. какие нужны документы собрать? Срок выдачи? И не будет ли нам штрафа? Прошло уже время! Но так как мы из Крыма, у нас не было света...

Работаю медсестрой дневного стационара. Закрыли на карантин с 30 марта, т.к не работы отправили в очередные отпуска. Поовомерно ли это. Насколько я понимаю если закрыли на карантин должны платить минимальную зп на время карантина. Вот получила 19000 тыс отпускных, и до конца месяца сиди в очередном отпуске, а что дальше?

Школу закрыли на карантин. Как оплачивать работу педагогов во время карантина?

Моему ребёнку исполнилось 14 лет 25 апреля 2020 года. Дадут ли нам штраф, так как мы ещё не подали документы на получение паспорта, потому что началась пандемия и у нас сейчас в городе 4 случая заражения вирусом, а губернатор ужесточил карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 04.03.20 исполнилось 20 лет. Ему нужно заменить паспорт. Но он сидит в карантине с 18.03.20 (Москва, учится в ВУЗе).

Будет ли штраф после выхода из карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение