Как не платить штраф за несдачу документов на день рождения ребёнка во время карантина?

• г. Горно-Алтайск

Моему ребёнку 25 марта исполнилось 14 лет. Но так как, с 28 марта всё закрыли на карантин и мы не успели собрать нужные документы. Буду ли я платить штраф если во время не сдали документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в связи с самоизоляцией сроки должны быть сдвинуты. После окончания карантина сразу подавайте документы на выдачу паспорта.

Подать заявку можно через сайт Госуслуг.