Можно ли избежать штрафа за отсутствие паспорта в условиях карантина для ребенка, достигшего 14 лет?

• г. Иркутск

Моему ребёнку исполнилось 14 лет 25 апреля 2020 года. Дадут ли нам штраф, так как мы ещё не подали документы на получение паспорта, потому что началась пандемия и у нас сейчас в городе 4 случая заражения вирусом, а губернатор ужесточил карантин.

Ответы на вопрос (1):

Вас попросят возможно написать объяснение, укажите эту причину.