Можно ли наказать служащего за проступок прошлого трудоустройства после повторного приема на работу?

• г. Симферополь

Если служащий получил выговор за проступок трехлетней давности при этом в данном промежутке времени увольнялся по собственному желанию, а потом трудоустроился в эту же организацию, но на другую должность насколько это законно.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Закон о госслужбе говорит о том, что нельзя привлечь к ответственности, если прошло более 6 месяцев со дня проступка.

Здравствуйте Александр Витаутасович Паткаускас.

Вы пишите... получил выговор за проступок трехлетней давности...

Вообще не понятно как руководитель работодатель заставил написать такой приказ на Ваше наказание после нового трудоустройства. Как подписал такой приказ юрист Вашего работодателя.

А сам работодатель думал, как такое можно сделать наказать за то, что было три года назад.

Ведь это минус Вашему работодателю.

Вам можно обжаловать этот приказ, но потом как Вам работать у этого работодателя?. Ваш выбор.