Законность увольнения по собственному желанию сотрудника в свете выговора и возможности увольнения по статье

• г. Краснодар

Хотелось бы поинтресоваться по поводу такой ситуации. У нас на работе с новым директором личная неприязнь. Мне обьявили недавно выговор, сегодня директор сказал так "либо увольняйся по собственному желанию или найду причину второго выговора и уволю по статье". Насколько это законно в наше время?

Ответы на вопрос (3):

Если с Вашей стороны действительно есть нарушения, то - законно будет увольнение.

Незаконно безусловно, наложение дисциплинарного взыскания можно обжаловать, однако вам легко могут создать невыносимые условия работы, с виду законные.Решайте сами.

Здравствуйте!

Увольнение за нарушение дисциплины труда законно. Не давайте повода руководству объявлять Вам выговор. А лучше ищите другую работу.