Начисление процентов в ломбарде - должен ли быть приостановлен на период карантина?

• г. Екатеринбург

Обязан ли ломбард приостановить начисление процентов на срок карантина?

Просьба проконсультировать по следующему вопросу:

Ломбард не работает в связи с карантином.

Вопрос: Обязан ли ломбард приостановить начисление процентов на срок карантина?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, не обязан.

Наталья, здравствуйте.

В связи с тем, что режим ЧС не введен, а есть только требования о самоизоляции, которые гражданам рекомендовано соблюдать, действие вашего договора с ломбардом не приостановлено. Проценты будут начислены.